oleh

Lulus Tes Tulis, Ini Daftar Nama Calon Panwascam Jakarta Timur

JAKARTA, KICAUNEWS.COM– Panitia Pengawas pemilihan Umum (Panwaslu) Kota Administrasi Jakarta Timur baru saja menyelesaikan tes tertulis administrasi Panwaslu Kecamata Se-Kota Administrasi Jakarta Timur.

“Terhitung mulai tanggal 21-27 Oktober 2017 membuka pendaftaran Calon Panwascam. Kemudian tanggal 28 Oktober- 01 November 2017 perbaikan berkas”, ujar Kelompok kerja Pembentukan Panwaslu Kecamatan Se-Kota Administrasi Jakarta Timur Oktavianus A.M Sitohang di kantor Panwaslu Jakarta Timur.

Dengan Demikian, jelas Okta, Panwaslu Jakarta Timur mengumumkan daftar nama Calon Panwaslu Kecamatan Se-Kota Administrasi jakarta Timur yang lulus Tes Tulis.

“Hari ini, tanggal 4 November 2017, pukul 13.00 WIB. Kami mengumumkan calon Panwascam yang lulus tes tertulis Se-Kota Administrasi Jakarta Timur,” jelasnya.

Kemudian, lanjut dia, Panwaslu Kota Admnistrasi Jakarta Timur membentuk Panwaslu Kecamatan sebagaimana amanat Undang-undang Nomor 7 Tahun 2017 tentang Penyelenggara Pemilihan Umum dan peraturan Badan pengawas Pemilihan Umum Nomor 10 Tahun 2012 tentang Pembentukan, Pemberhentian, dan Pergantian Antar Waktu Badan Pemilihan Umum Provinsi, Panitia Pengawas Pemilihan Umum Kabupaten/Kota, Panitia Pengawas Pemilihan Umum Kecamatan, Pengawas Pemilu Lapangan, dan Pengawas Pemilihan Umum Luar Negeri.

“Setelah melakukan penilaian hasi tes tertulis calon anggota Panwaslu Kecamatan, bersama ini kami umumkan nama-nama Calon Anggota Panwaslu Kecamatan Se-Kota Administrasi Jakarta Timur,” tandasnya.

Berikut nama-nama Calon Panwaslu Kecamatan di Jakarta Timur yang lulus Penelitian Berkas Administrasi dan Tes tertulis

Kecamatan Kramat Jati
No Nomor Pendaftaran Nama Calon Keterangan

1. 202/KRJ/2017/
Hedi Hendarmin Lulus

2. 004/KRJ/2017/
Umi Wastiyah Lulus

3. 5005/KRJ/2017
Lita Ardianti Lulus

4. 6006/KRJ/2017
Endi Arif Lulus

5. 7007/KRJ/2017
Dedi Cahyadi Lulus

6. 9009/KRJ/2017
Ramli Lulus

 

Kecamatan Makasar
No Nomor Pendaftaran
Nama Calon Keterangan

Baca juga :  Tolak Politik Uang di Pilkada, Bawaslu Gandeng Masyarakat Gelar Deklarasi ?

1. 001/MKS/2017
Masduki Lulus

2. 002/MKS/2017
Pardomuan Manurung Lulus

3. 012/MKS/2017
Lilik Susanto Lulus

4. 013/MKS/2017
Jonny Purba Lulus

5. 014/MKS/2017
Arpis Liardi Irwansyah Lulus

6. 016/MKS/2017
Yasser Atmanegara Lulus

Kecamatan Cakung
NO Nomor Pendaftaran
Nama Calon Keterangan

1. 002/CKG/2017
Asep Darudin Lulus

2. 003/CKG/2017
Sumitro Lulus

3. 005/CKG/2017
Asep Sabar Lulus

4. 006/CKG/2017
Ridwan Eddy Hutabarat Lulus

5. 008/CKG/2017
Nukhbatul Fikri Lulus

6. 0010/CKG/2017
Nur Laela Lulus

 

Kecamatan Pulo Gadung
NO Nomor Pendaftaran
Nama Calon Keterangan

1. 001/PLG/2017
R. Muchamad Sahrcul Lulus

2. 002/PLG/2017
John R. Sihombing Lulus

3. 003/PLG/2017
Vaira Doria Lulus

4. 006/PLG/2017
Sulistian Taruna Jaya Lulus

5. 015/PLG/2017
Taufik Hidayatulloh Lulus

6. 018/PLG/2017
Daylami Syukron Lulus

Kecamatan Jatinegara
NO Nomor Pendaftaran Nama Calon Keterangan

1. 001/JTR/2017
Ahmad Yani Lulus

2. 002/JTR/2017
Setiawan Lulus

3. 003/JTR/2017
H. Ema Malekha Lulus

4. 009/JTR/2017
Anugrah Widhy Lulus

5. 010/JTR/2017
Ahmad Reza Maulana Lulus
6. 017/JTR/2017
Mu’minin Lulus

 

Kecamatan Matraman
NO Nomor Pendaftaran
Nama Calon Keterangan

1. 001/MTR/2017
Renhard Manik Lulus

2. 003/MTR/2017
Desy Setyo Wahyuni Lulus

3. 007/MTR/2017
Gustaaf AP Thei Mangali Lulus

4. 009/MTR/2017
Rusman Murdani Lulus

5. 012/MTR/2017
Suradal Budi Santoso Lulus

6. 015/MTR/2017
Ir Jon Indra Patri Lulus

 

Kecamatan Pasar Rebo
NO Nomor Pendaftaran
Nama Calon Keterangan

1. 002/PSR/2017
Ahmad Firdaus Lulus

2. 003/PSR/2017
Andiarso Lulus

3. 005/PSR/2017
Junaedi Lulus

4. 006/PSR/2017
Darwis Satiri Lulus

5. 008/PSR/2017
Dwi Sugiarto Lulus

6. 0011/PSR/2017
Teguh Sasongko Lulus

 

Kecamatan Duren Sawit
NO Nomor Pendaftaran
Nama Calon Keterangan

1. 002/DRS/2017
M. Reza Pahlevi Lulus

2. 008/DRS/2017
Faried Lulus

Baca juga :  JPPR: KPU dan Bawaslu  Harus Tindak Tegas Parpol yang Manipulasi Data

3. 018/DRS/2017
Budi Dharmawan Lulus

4. 021/DRS/2017
Abdur Rahman Lulus

5. 023/DRS/2017
Sistanto Purnomo Lulus

6. 024/DRS/2017
A Muhsin Lulus

 

Kecamatan Cipayung
NO Nomor Pendaftaran
Nama Calon Keterangan

1. 001/CPY/2017
Hargenis Leo Marsahala Lulus

2. 002/CPY/2017
Subarkah Lulus

3. 003/CPY/2017
Tuin Lulus

4. 004/CPY/2017
Maryanah Lulus

5. 006/CPY/2017
Desi Haryadi Lulus

6. 008/CPY/2017
Jan Roiko Purba Lulus

 

Kecamatan Ciracas
NO Nomor Pendaftaran
Nama CalonKeterangan

1. 002/CRS/2017
Don GusSetyantoLulus

2. 007/CRS/2017
Abdul Hakim Lulus

3. 012/CRS/2017
Poltak S.M. Limbong Lulus

4. 014/CRS/2017
Anton Sahadi Lulus

7018/CRS/2017Nana SugandaLulus

019/CRS/2017
Nurul Bachtiar Lulus

Nama-nama yang lulus tes tertulis akan mengikuti tes wawancara pada Senin s.d Rabu tanggal 6 bulan  November tahun 2017 pukul 09.00 WIB  sampai selesai, bertempat di Gedung Komplek Dinas Pemuda dan Olahraga DKI Jakarta Sekretariat Panwaslu kota Kota Administrasi Jakarta Timur, Jalan Jatinegara Timur Raya no. 55 Kota Jakarta Timur, Daerah Khusus Ibukota Jakarta.

Okta juga menjelaskan, bagi nama-nama yang lulus tes wawancara tersebut.

Peserta juga diharapkan mengenakan pakaian yang rapi, sopan dan sepatu pada saat ujian.

( A Widhy )

Bagikan :

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

6 comments

Berita Terbaru