oleh

MENPORA, Umumkan 68 Pasukan Pengibar Bendera di Istana

Jakarta, kicaunews.com — Kementerian Pemuda dan Olah Raga telah menetapkan 68 anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) yang akan bertugas dalam upacara hari Kemerdekaan Republik Indonesia ke-71 di Istana Merdeka, Jakarta pada Rabu (17/8/2016) mendatang. 


Nama-nama Paskibraka ini dikeluarkan oleh Deputi Bidang Pengembangan Pemuda setelah diseleksi oleh tim penilai dari seluruh Indonesia.

‎Siang ini, pukul 14.00 Wib Presiden Joko Widodo mengukuhkan 68 Paskibraka di Istana Negara. Semua anggota Paskribaka tampak sudah berbaris berjajar menunggu upacara pengukuhan.

Berikut nama-nama yang lolos menjadi Paskibraka Nasional 2016:

1. Aceh: Rayhan Aditya Ramadhan

2. Aceh: Cut Aura Maghfirah Putri

3. Sumatera Utara: Arsy Ardan Lubis
4. Sumatera Utara: Fitri Faujiah
5. Sumatera Barat: Muhammad Fachri
6. Sumatera Barat: Janatun Maqwa
7. Riau: M. Elzi Febriantino
8. Riau: Dinda Kamia Evkha Putri
9. Kepulauan Riau: Achmad Aridkara
10. Kepulauan Riau: Fionna Sharleen
11. Jambi: Aldi Trikurniawan
12. Jambi: Sheila Roespinanda
13. Sumatera Selatan: Tri Wahyu Hambrata
14. Sumatera Selatan: Jennifer Gresyana Soputan
15. Bangka Belitung: Muhammad Ridho Agung
16. Bangka Belitung: Andrea Nuzulia
17. Bengkulu: Ilham Massaid
18. Bengkulu: Tasya Nabilah
19. Lampung: Ridho Ardiansyah
20. Lampung: Sahara Nugra Diani
21. DKI Jakarta: Amarik Fakhri Marliansyah
22. DKI Jakarta: Nilam Sukma Pawening
23. Jawa Barat: Alldi Padlyma Allamurochman
24. Jawa Barat: Gloria Natapradja Hamel
25. Banten: Muhammad Aditya Ersyah Lubis
26. Banten: Audrey Gabriella Yudiono Putri
27. Jawa Tengah: Stanley Otniel Nagatan
28. Jawa Tengah: Tabriza Aqila Taqiyya
29. D.I Yogyakarta: Muhamad Rival Hidayat
30. D.I Yogyakarta: Adinda Awliya
31. Jawa Timur: Moch. Alvin Faruq Asshegaff
32. Jawa Timur: Melinnia Hilda Mareta
33. Bali: Komang Arya Ananta, S.P
34. Bali: A.A. Sg. Saviti Mahawishwa Karmani
35. Nusa Tenggara Barat: Biyan Kamaruzzaman
36. Nusa Tenggara Barat: Loly Marissa Pratami
37. Nusa Tenggara Timur: Daniele Parlindungan Kause
38. Nusa Tenggara Timur: Betrik Priscilla Fernandez
39. Kalimantan Barat: Muhammad Akbar
40. Kalimantan Barat: Nazya Martha
41. Kalimantan Tengah: Bima Arivaza Danurahman
42. Kalimantan Tengah: Bela Ananda Anugrahni
43. Kalimantan Selatan: Abu Assadiki Ujudillah
44. Kalimantan Selatan: Lawrenza Fifiyen Gafuri
45. Kalimantan Timur: Gery Yulisan Ramadhan
46. Kalimantan Timur: Jeanne Rahmawati Sari
47. Kalimantan Utara: Wahyu Brata
48. Kalimantan Utara: Musvika
49. Sulawesi Utara: Reyvelino Sasiang
50. Sulawesi Utara: Krisan Valerie Sangari
51. Sulawesi Barat: Chandra Gunawan
52. Sulawesi Barat: Ade Yuliana Iswan
53. Sulawesi Tengah: Ahmad Syaifullah Said
54. Sulawesi Tengah: Lvana Bianti Lumanga
55. Sulawesi Tenggara: Syukran Maulana
56. Sulawesi Tenggara: Beatrix Tinduka
57. Sulawesi Selatan: Andi Tendri Sumpala
58. Sulawesi Selatan: Almira Bellinda P
59. Gorontalo: Rahmat Duhe
60. Gorontalo: Febiola Rauf
61. Maluku: Laurensius G.R. Rentanubun
62. Maluku: Ayu Astria Umalekhoa
63. Maluku Utara: H. Argo Widyantama
64. Maluku Utara: Kartika Ridwan
65. Papua Barat: Daniel D.H. Sayori
66. Papua Barat: Fifia Filafani Irjouw
67. Papua: Arnaldi Doncorys Waroy
68. Papua: Manasena Susana Gibannebit Giban

Print Friendly, PDF & Email
Bagikan :

Komentar

Berita Terbaru